• 19 марта 2020, четверг
  • Ростов-на-Дону, дизайн-центр WEST, Ростов-на-Дону, пр. Нагибина, 30А

WESTLAB: Дизайн-интенсив от ведущих мировых дизайнеров.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1471 день назад
19 марта 2020 c 10:00 до 19:00
Ростов-на-Дону
дизайн-центр WEST, Ростов-на-Дону, пр. Нагибина, 30А

19 марта 2020 года в арт-пространстве дизайн-центра WEST состоится очередной факультатив WESTLAB. Традиционно для формата мероприятия его участники, практикующие дизайнеры Юга России получат от спикеров WESTLAB внушительный объем актуальной и профессионально структурированной информации. В этот раз в Ростов приедут Екатерина Куссмауль, Ирина и Ольга Сундуковы, Наталья Корниенко.


 

Екатерина Куссмауль, юрист в сфере дизайна и архитектуры. Руководитель юридической студии Design-Legal. Более 17 лет оказывает правовую помощь корпоративному и частному бизнесу. Прошла обучение во Всемирной организации интеллектуальной собственности и  сопровождает международные контракты российских дизайнеров по интерьерному и предметному дизайну, в т.ч. с европейскими и азиатскими заказчиками.

Предпочитает предотвратить конфликт на стадии оформления отношений или в момент его возникновения, не допуская судебных процедур. Спикер международных форумов дизайна и архитектуры, единственный юрист, который в лекциях сразу дает инструменты для внедрения в бизнес-процессы — конкретные формулировки и алгоритмы работы.

Тема выступления Екатерины Куссмауль — «Организация безопасного дизайн-бизнеса. Снижаем риски», в которой спикер раскроет следующие вопросы:

1. Легализация бизнеса дизайнера и выбор правовой формы. Кому из дизайнеров выгоден статус самозанятых, кому ИП, а кому лучше сразу оформить ООО

2. Какую систему налогообложения выбрать для себя и поможет ли сэкономить на налогах патент.

3. Собираем команду и правильно оформляем отношения, чтобы сохранить авторские права и избежать взаимных упреков.

4. Фиксируем алгоритмы работы с Заказчиком в договоре так, чтобы не быть необоснованно привлеченным к ответственности в тройном размере от суммы проекта. Конкретные формулировки, которые помогут снизить риски.

5. Конфликты с Заказчиками. Топ-3 причины возникновения конфликтов, способы их предотвращения или снижения суммы взыскания. 

 

Sundukovy Sisters. В 2004 году близнецы Ирина и Ольга Сундуковы открыли студию дизайна интерьеров Sundukovy Sisters или просто S+S. За 15 лет студия выросла в международный бренд с командой из 70 талантливых и увлеченных профессионалов, создающих авторские интерьеры общественных пространств по всему миру. В портфолио студии более 30 проектов международных сетей и бутик отелей, 70 ресторанов, баров и кафе, и 70 офисов, банков, магазинов по всему миру. Главный офис студии находится в Москве, а также есть представители в Париже, Берлине, Дубае, Нью Йорке и Лондоне. 

Как говорят Ирина и Ольга: «Через дизайн мы хотим привнести в мир больше красоты, логики, совершенства. Мы верим, что дизайн должен решать конкретные задачи, быть актуальным, эстетичным и уместным.
Гостям не нужен дизайн ради дизайна. Им нужен опыт, который они запомнят и расскажут друзьям.  Определяя философию нового пространства, дизайнеры S+S начинают с анализа аудитории. Ведь общественное пространство — это, прежде всего, люди плюс местоположение. Кто придет ужинать в ресторан, какой путешественник остановится в отеле? Именно так возникают пространства, куда гости хотят возвращаться снова и снова, так выстраиваются лояльные отношения с гостем.»

На лекции «Мировые тренды в дизайне отелей и ресторанов» Ирина и Ольга Сундуковы расскажут об искусственных и естественных трендах в дизайне на примере российских и зарубежных проектов студии.

- Какие из них мимолетны и навеяны модой, а какие появляются естественным путем, адаптируясь под меняющиеся потребности гостей и городов?

- Почему сегодня отель — это больше, чем просто место для ночевки и зачем привлекать туда местных жителей?

- Чего ждут гости от современных отелей и ресторанов?

- Что лежит в основе успешной дизайн-концепции?

- Какие функциональные дизайнерские решения приводят к притоку гостей и росту прибыли для клиента.

 

Наталья Корниенко — психолог, коуч, бизнес-тренер, корпоративный тренер. В 2018 г. прошла обучение по программе «Лига специалистов когнитивного и креативного развития» (Методика разработки деловых игр и бизнес-симуляций для обучения и развития персонала. Авторская программа Ольги Ладоги-Ячменевой). С 2019 г. по настоящее время — ТРИЗ-фасилитация, Школа Иновационных решений для бизнеса г. Санкт-Петербург (Авторская программа Ольги Ладоги-Ячменевой). В программе рассматриваются методы создания продуктов и услуг, ориентированных на человека, методы, основанные на социально- психологической мотивации интеллектуальной деятельности человека. Программа затрагивает аспекты взаимодействия с заказчиком  таких продуктов и услуг, помогает понять, как устроено дизайн-мышление.

 

Тема интерактивной сессии Натальи Корниенко: «Методы креативности в инновационных решениях бизнес-задач».    

1.       Исследуем инерцию мышления, как она проявляется в бизнесе

2.       Снимаем запрос клиента или в каких случаях уместна креативность

3.       Как действовать, когда поступила задача от клиента «Разработать, Создать, Предложить».

 

Организация очередного факультатива WESTLAB, на этот раз с участием Екатерины Куссмауль, Ирины и Ольги Сундуковых, Натальи Корниенко — очередной шаг на пути последовательной реализации одного из компонентов миссии дизайн-центра WEST: предоставлять архитектурно-дизайнерскому сообществу Юга России возможность получать актуальную и разноплановую информацию в личном общении с ведущими российскими профессионалами.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше